Loading...

Miembros de la red

América Latina

Ailin Reising
ailinr@bariloche.com.ar


Astrid Bengtsson
Universidad Nacional de Cuyo
astrid.ben@gmail.com


Leandro Andrini
CONICET
leandro.andrini@gmail.com


Sandra E. Murriello
sdrnano@yahoo.com.br


Santiago J.A. Figueroa
CINDECA-La Plata
santiago.figueroa74@gmail.com


Matthieu Hubert
Investigador del CONICET y de la Universidad Nacional de San Martín (UNSAM) en Argentina
mhubert@unsam.edu.ar
Página web


Ana Spivak L´Hoste
CIS CONICET IDES
anaspivak17@yahoo.com.ar
Página web


Fernando Tula Molina
Universidad Nacional de Quilmes
ftulamolina@gmail.com


Luciano Kay
Georgia Institute of Technology, becario
luciano.kay@gmail.com


Tomás Javier Carrozza
Universidad Nacional de Mar del Plata
tomascarrozza@gmail.com


Roberto del Barco Gamarra
Director de Posgrado Universidad Técnica de Oruro
roberto.delbarco@gmail.com


Noela Invernizzi
UFPR, Brasil
noela.invernizzi@gmail.com


Adriano Premebida
Fundacao Djalma Batista
premebida@hotmail.com


Cleci Korbes
Universidade Tecnológica Federal do Paraná
cleci.korbes@gmail.com


Jonatas Ferreira
Universidade Federal de Pernambuco
ferjonatas@gmail.com


Mitzi Hass
Universidade Federal do ABC
mitzihass@gmail.com


Arline Sydneia Arcuri
FUNDACENTRO
arline@fundacentro.gov.br


Vera Salim
Universidade Federal do Rio de Janeiro – Programa de Engenharia Química COPPE/UFRJ
vera@peq.coppe.ufrj.br


Paulo de Freitas Castro Fonseca
Centro de Estudios Sociales/ Facultad de Economía/ Universidad de Coimbra
paulofonseca@ces.uc.pt


Paulo Martis
marpaulo1@uol.com.brm


Wilson Engelmann
Universidade do Vale do Rio dos Sinos – UNISINOS, Brasil
wengelmann@unisinos.br


Raquel von Hohendorff
Doutora em Direito e Professora do Programa de Pós Graduação em Direito Unisinos
vetraq@gmail.com


Luís Renato Balbao Andrade Fundacentro
Centro Estadual do Rio Grande do Sul
luis.andrade@fundacentro.gov.br


André Luiz Aguiar
Advogado,Consultor e Pesquisador em Nanotecnologias. NanoLei
andre.ot12@gmail.com


Waleska Camargo Laureth | Dra em Educação da UFPR
Universidade Federal do Paraná
waleskalaureth@yahoo.com.br


William Waissmann
Fundação Oswaldo Cruz, Escola Nacional de Saúde Pública
waissman@ensp.fiocruz.br


Carolina Bagattolli | Professora Adjunta do Departamento de Economia
Programa de Pós-Graduação em Políticas Públicas (UFPR)
carolina.bagattolli@gmail.com


Rodrigo Cortez
Georgia Tech, Doctorante
rcortes@gatech.edu


Diego Cerda Seguel
diego.cerda.s@gmail.com


Alis Yovana Pataquiva Mateus
Universidad Jorge Tadeo Lozano
alisy.pataquivam@edu.co


Alba Graciela Avila Bernal
Universidad de los Andes, Centro de Microelectrónica
a-avila@uniandes.edu.co


Felipe Muñoz
Universidad de los Andes, Departamento de Ingeniería
fmunoz@uniandes.edu.co


Constanza Pérez Martelo
Universidad Central, Universidad El Bosque
perezmartelo@gmail.com


William Alonso Urquijo
Abogado/nanoderecho
urquijog@hotmail.co.jp


Ruth Miriam Moreno Aguilar. Docente Especialización en Ambiente y Desarrollo Local FAMARENA
Profesora Titular.
PhD en Urbanismo
Mag en Planificación y Administración del Desarrollo Regional
Administradora Pùblica
Universidad Distrital Francisco José de Caldas
ruthmiriamm@gmail.com


Alvaro Duarte Ruiz | Director of the group: Materiales Nano y Supramoleculares
Universidad Nacional de Colombia (Chemistry Department)
aduarter@unal.edu.co


José Roberto Vega Baudrit
LANOTEC
jvegab@gmail.com


María Sibaja | Coordinadora Laboratorio de Polímeros (POLIUNA)
Universidad Nacional
maria.sibaja@gmail.com


Carlos Rodríguez Castellanos
Universidad de la Havana
rodriguez.carlos1950@gmail.com


Ernesto Estévez Rams
Universidad de la Havana
estevez@imre.oc.uh.cu


Beatriz Aragón Fernández
Universidad de las Ciencias Informáticas
beatriz@uci.cu


Guillermo Foladori
Universidad Autónoma de Zacatecas
gfoladori@gmail.com


Edgar Záyago Lau
Universidad Autónoma de Zacatecas
zayagolau@gmail.com


Mark Rushton
mrushton@mac.com


Eduardo Robles Belmont
IIMAS, UNAM
roblesbelmont@yahoo.fr


Maria del Carmen González Chavez
Colegio de Postgraduados en Ciencias Agrícolas, Programa de Edafología
macgonzal2009@gmail.com


Miguel García Guerrero
Museo de Ciencias de la Universidad Autónoma de Zacatecas
miguel@grupoquark.com


Edgar Ramón Arteaga Figueroa
Doctorado en Estudios del Desarrollo, UAZ
arteagafigueroa@gmail.com


Ericka Y. Bracamonte-Arámburo
Ayudante de Investigación Conacyt-UAZ
ericka.bracamonte99@gmail.com


Juan Manuel Mimiaga Morales


Mónica Anzaldo Montoya
Colegio de San Luis A.C.
monicaanzaldo@gmail.com


David Guillermo Fajardo Ortiz
Das Deutsche Zentrum für Hochschul- und Wissenschaftsforschung (DZHW)
fajardo@dzhw.eu
Página web


Maritza Macías Corral
Centro de Investigación en Materiales Avanzados (CIMAV/ Durango)
maritza.macias@cimav.edu.mx


Laura Y. Cabrera
Associate Professor, Center for Neural Engineering
Department of Engineering Science and Mechanics
Research Associate | Rock Ethics Institute
The Pennsylvania State University
lcabrera@psu.edu


Sein León Silva
Posdoctorante Universidad Autónoma de Zacatecas
sleon@cinvestav.mx


Marcela Suarez
Universidad Libre de Berlín
marce.srz@gmail.com


Ángeles Ortiz-Espinoza
Universidad Autónoma de Zacatecas
angeles.ortiz.espinoza@uaz.edu.com
Página web


Juan Rodríguez Rodríguez
Universidad Nacional de Ingeniería
rodriguezback@gmail.com


Adriana Chiancone
Universidad de la República
achianco@gmail.com


Ramiro Chimuris
ramirochimuris@gmail.com


Lydia Garrido Luzardo
Universidad de la República
lydiagarrido@gmail.com


Hebe Vessuri
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas
hvessuri@gmail.com


Isabelle Sanchez Rose
Centro de Estudios del Desarrollo CENDES-UCV
isabellesanchezrose@gmail.com


Anwar Hasmy
Red Venezolana de Nanotecnología
anwarhasmy@hotmail.com


María Sonsiré López Cadenas
Centro de Estudio de la Ciencia, Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas
msonsi@gmail.com


Miembros Asociados de otras Regiones

José Manuel de Cózar
Universidad de La Laguna
jcozar@ull.es


Javier Gómez Ferri
Universidad de Valencia
javier.gomez-ferri@uv.es


Noe Adal Brito García
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
noebrito@gmail.com


Andrés Manuel Nuñéz Castro
Universidad de La Laguna
ancastro@ull.es


Divina Gómez
European Diagnostic Manufacturers Association
divigomez@yahoo.es


Joaquín Tutor Sánchez
Universidad Pontificia Comillas
jdtutor@upcomillas.es


Hailemichael Teshome Demissie
University of Gondar, Etiopía 
African Centre for Technology Studies (ACTS), Kenia
h.demissie@acts-net.orgzachpirtle@gmail.com
h.demissie1119@gmail.com